6 лучших материалов марта 2019

Как развивается речь ребенка и существует ли понятие нормы? Каково быть братом девочки с аутизмом? На эти вопросы мы отвечали в лучших статьях марта. В подборку также вошли монолог мамы близняшек и двойняшек и история ребенка, рожденного раньше срока.

Родить раньше срока и научиться жить заново. История одной мамы

Анна улыбчивая молодая женщина с грустными глазами, она успешный стоматолог. Ее сыну пять, и сегодня это живой и забавный ребенок. Кажется, у них все хорошо. Но еще пару лет назад жизнь этой молодой мамы была похожа на дурной сон преждевременные роды, смерть родителя, уход мужа.

Читать дальше

Детский лепет. Как формируется словарный запас и существует ли понятие нормы?

Первое слово ребёнка одно из самых ярких воспоминаний родителей. О том, какие слова чаще всего произносятся на лингвистическом старте и как потом отследить динамику устной речи подрастающих детей, рассказывает логопед Ольга Иванова.

Читать далее

В каком случае вам не стоит заводить детей ответ в одном предложении

Некоторые считают, что дети должны воспитываться в строгости а другие предпочитают давать им полную свободу выбора и действий. Кажется, те и другие правы или, возможно, ошибаются. Секрет в том, что никто не знает точно, как воспитывать детей.

Читать далее

Она росла беспомощной, но очень жестокой. Подросток пожаловался на сестру с аутизмом

18-летний подросток разместил пост, в котором пожаловался на свою младшую сестру-аутиста и родителей. Он признался, что испытывает ко всем членам своей семьи только негативные эмоции.

Читать далее

Как родить две пары дочек-двойняшек? Просто нужно твердо в это верить! История о силе мечты

Оксана Кальмучина мама двух пар двойняшек. Она рассказывает о своих дочерях с гордостью и нежностью, с юмором и теплом. Мама всегда знала, что у нее будут девочки-двойняшки и сейчас уверена в том, что обязательно родит еще и сына.

Читать далее

Она назвала тебя тупицей и попросила налить рюмку: как одна мама обучила дочку языку жестов

асто родители начинают с обучения языкам и оказываются правы, дети впитывают новую информацию как губка. Одна мама решила выбрать язык жестов для своей маленькой дочки и вот что у них в результате получилось. Ее забавная история вызвала настоящий переполох в соцсети.

Читать далее

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
yavsemogu.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: